Как вернуть деньги за неправомерный штраф по купле-продаже авто?
27 июля 2022 г продала авто, есть договор купли продажи от этого числа. Через 10 дней сняла с себя авто, т.к новый хозяин не переоформил. Приходит штраф от 3 августа (машину сняла 8 августа) потом пристав возбуждает ИП. В октябре, а сейчас с карты списали деньги за штраф приставы! Как вернуть деньги? Ведь штраф не мой!
Лучший ответ
Здравствуйте, Вам необходимо обжаловать постановление в установленном законом порядке. До его отмены штраф назначен Вам, соответственно, действия пристава являются законными.
Удачи вам и всего наилучшего.
Принести договор купли продажи приставам.