Женщина-разведчик с двумя детьми должна явиться на мобилизацию - история
Вопрос такой, женщина служившая 10 лет в армии разведчик-переводчик, сейчас ей 32 года, у нее двое детей, 7 девочке и 12 мальчику, призовут ее по мобилизации. Ее вызвали явиться в военкомат 28 января. 2023 года.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Женщинам, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель, предоставляется отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации (ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»).
Благодарю за потраченное время!
Набор по мобилизации прекращен.
Благодарю Вас!