Можно ли оформить производственную травму, если прошло время и как быть, если сказал на работе, что сам виноват?

Вопрос №20154420 из г. Мурманск
опубликован 21.01.2023, 03:57
Можно ли оформить производственную травму, если прошло время и как быть, если сказал на работе, что сам виноват?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд нужно обращаться, и доказывать производственную травму. Но не факт, что у вас получится это сделать. Иск подается строго в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.

21.01.2023, 12:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уже не оформите, так как процедура требует приказа, создания комиссии, проверки и мн.др.

21.01.2023, 03:59
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Вам никто другого ответа не даст.

21.01.2023, 04:03

Такой факт нужно фиксировать сразу. Сейчас доказать сто-либо будет практически не возможно.

21.01.2023, 04:11

Вы можете оформить производственную травму, Но если Сами виноваты в вашу пользу это может не сыграть.

21.01.2023, 06:06

Первоначально вам нужно написать заявление работодателю о проведении расследования несчастного случая.

21.01.2023, 15:07

Дело не простое. Все можно, но придется покорпеть. Обратитесь к инженеру по охране труда на предприятии. Если будут вопросы-пишите.

23.01.2023, 13:51

Получилось так, что факт травмы скрыл, сказав, что сам виноват - думал буду еще работать и травма не серьезная. Теперь из-за неправильно поставленного диагноза не могут вылечить и возможно будет операция. На работе точно все удалили, но факт нахождения на работе в тот день я сфотографировал, есть справка с приемного покоя, что травма получена на работе.

21.01.2023, 09:24