Медосмотр в школе выявил заболевание у ребёнка - права и обязанности родителей в отношении операции
В школе на медосмотре хирург у моего ребёнка выявил варикоцелле яичка и написал на плановую операцию. Имеет ли он право заставить сделать нам операцию, и не допустить нас до школы, если мы не согласны её делать?
Лучший ответ
Конечно нет у врача такого права. Врач может поставит диагноз и дать направление на лечение. У вас есть право отказаться от медицинского вмешательства.
Спасибо, Вы мне очень помогли!