Жду выплаты после развода - имеет ли значение отсутствие дохода до устройства на работу?
С мужем в разводе. Сегодня подала заявление от трех до семи. Ребёнку три года исполнилось еще в сентябре 2022-го. На работу я впервые устроилась в том же месяце, в сентябре 2022-го. До этого мы жили на зарплату мужа и детские пособия. Развелись мы окончательно в январе 2023-го. Скажите пожалуйста мне откажут в выплате? Ведь до сентября у меня не было дохода кроме детских пособий. Или де они посчитают доход мужа?
Лучший ответ
Не откажут, по такому основанию. Уход за таким ребенком - является уважительной причиной для неполучения Вами доходов. Смотрите, например, здесь: ivprave.ru
Спасибо за дельный совет!
Нет, не откажут, так как Вы ухаживали за ребенком в возрасте до трёх лет, а это уважительная причина для отсутствия у Вас дохода. Доходы бывшего мужа учитываться не будут.