Краснодар, 21.01.2023, 11:43

По алиментам при банкротстве.

Вопрос №20154881 из г. Краснодар
опубликован 21.01.2023, 11:43
По алиментам при банкротстве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно подать заявление о разблокировании одной из карт..

22.01.2023, 16:49
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Опишите свою проблему, задайте вопрос.

21.01.2023, 11:47

От долга по алиментам банкротство не освободит.

21.01.2023, 14:35

Вопросы есть? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

21.01.2023, 14:39

Здравствуйте

Их обязан выдавать вам ваш фу.

23.01.2023, 22:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Я подала на банкротство, теперь не знаю как получать алименты, ведь карты заблокировали, как получать и детские пособия государственные.

22.01.2023, 10:35

Все будете получать через своего ФУ. Ни о какой разблокировке карт речи быть не может.

22.01.2023, 18:50

Доброе утро!

Так на алименты и детские пособия в силу ст. 446 ГПК РФ и ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" нельзя обращать взыскание.

А всё эти выплаты должен теперь финансовый управляющий Вам ежемесячно выдавать.

Обратитесь к управляющему Вашему.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

23.01.2023, 07:35

Доброе утро!

Так на алименты и детские пособия в силу ст. 446 ГПК РФ и ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" нельзя обращать взыскание.

А всё эти выплаты должен теперь финансовый управляющий Вам ежемесячно выдавать.

Обратитесь к управляющему Вашему.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

23.01.2023, 07:35