Владивосток, 21.01.2023, 17:49

Проблемы с наследством - что делать, если купил машину у неопытного перекупщика?

Вопрос №20155674 из г. Владивосток
опубликован 21.01.2023, 17:49
Купил машину у перекупа, что собственник умер даже не знали, а в ГАИ пошли ставить сообщили, наследники есть но они не хотят вступать в наследство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если перекуп не вписан в ПТС и у вас нет ДКП с перекупом, то только ждать пока наследники примут наследство и оформят авто на себя, а уже после этого по ДКП на вас. Иначе никак.

21.01.2023, 17:57

Вы потеряли и машину, и деньги.

21.01.2023, 17:54

Вы потеряли и машину, и деньги.

21.01.2023, 17:56

Вы потеряли и машину, и деньги.

21.01.2023, 17:57

Вы потеряли и машину, и деньги.

21.01.2023, 17:58

Сергей! Вы не купили машину, Вы просто отдали деньги неизвестному анониму за красивые слова.

21.01.2023, 17:58

Если у вас есть подписанный договор, то можете поставить машину без проблем.

На это есть 10 дней

Если вы купили по доверенности, то права на машину будут иметь наследники

В Вашем случае найдите перекупа, верните машину и потребуйте вернуть деньги или истребуйте их по суду.

21.01.2023, 18:02

А перекуп у кого покупал и когда, до смерти собственника?

21.01.2023, 18:04

Если вы купили по доверенности, то права на машину будут иметь наследники

В Вашем случае найдите перекупа, верните машину и потребуйте вернуть деньги или истребуйте их по суду.

21.01.2023, 18:06

Печально все это, но не безвыходно. Надо выбрать юриста, представить фото имеющихся документов, разобрать ситуацию и приступить к сотрудничеству, сопровождение дела возможно и удаленно.

21.01.2023, 18:08

Перекупа искать - деньги требовать... Вы у жулика что-то купили по сути...

21.01.2023, 18:10

Так родственики не хотят вступать в наследство.

21.01.2023, 17:59