Пока идёт процедура банкротства, могу ли я заказать и пользоваться сберкартой, будут ли с карты списываться деньги в ФССП?
Нет, все карты Обязаны передать финуправляющему;
в этом и заключается процедура банкротства, так как вы не могли саомстоятлеьно управлять своим имуществом (доходами) и это привело к банкротству (теперь вашими средствами управляет финуправляющий);
если карты не передадите, то суд откажет в списании всех долгов;
Конечно с карты будут списываться деньги.
Вы не можете открывать счета и карты, распоряжаться ими. Вам это должен был разъяснить Ваш финансовый управляющий. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Доброе утро!
К сожалению, Вы все карты обязаны передать финансовому управляющему после признания судом Вас банкротом и введении процедуры реализации имущества
И только финансовый управляющий может распоряжаться Вашими денежными средствами.
В этом случае приставы оканчивают исполнительное производство и направляют оригинал исполнительного листа фин управляющему.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте
не можете.
Всеми картами управляет ваш фу, а банки обязаны не выдавать вам их.