Предупреждение о покупке доли в квартире через авито - необходимость проверки текста доверенности
Хочу купить долю в квартире, для регистрации, в другом регионе, нашла объявление на авито. Сделку планирую провести дистанционно.
На авито нашла нужный вариант, часть переписки... :
Оформляйте у нотариуса электронную доверенность.
"Текст доверенности: "доверяю Г... Н... А...КУПИТЬ в мою собственность 1/7 (одну седьмую) долю в квартире по адресу.."
Это так и должно быть? "Купить в мою собственность" - вызывает подозрение.
Добрый вечер. Запросите паспортные данные представителя и сходите к нотариусу. Ему расскажете свою ситуацию. Он (а) поотвит доверенность и по своим каналам пришлёт к нотариусу, который будет оформлять сделку.
--
Формулировка верная.
Принципиального значения это не имеет.
Можете сформулировать так: приобрести в мою собственность
или
заключить ДКП доли жилого помещения (квартиры) по адресу... в мою собственность
Вариантов много.
Обратитесь к нотариусу. Он подготовит как вы скажете и отправит.