Необходимость проверки доверенности при получении карты Momentum7 за рубежом через Сбербанк РФ.

Вопрос №18173732 из г. Москва
опубликован 28.01.2021, 07:23

Надо ли проверять Сбербанком РФ выданную за рубежом местным нотариусом и затем легализованную (проставлен апостиль) доверенность на получение перевыпущенной дебетовой карты Momentum7

Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, любое лицо имеет право перед совершением действия проверить документ и его легальность.

Но это право, а не обязанность Сбербанка в данном случае.

28.01.2021, 07:26

Разве апостилирование не является проверкой документа и его легализацией?

28.01.2021, 08:46
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, любое лицо имеет право перед совершением действия проверить документ и его легальность.

Но это право, а не обязанность Сбербанка в данном случае.

28.01.2021, 07:26

Апостилирование является формой удостоверения, но никак не фактом проверки.

Доверенность по сути является односторонней сделкой и любое заинтересованное лицо имеет право подать обращение на проверку любых сведений, с целью предотовращения незаконных действий.

28.01.2021, 08:51