Отказ в получении единого детского пособия из-за наличия 2 автомобилей в семье - можно ли оспорить решение?
Пришёл отказ по новому единому детскому пособию, тк в собственности нашей семьи 2 автомобиля. По факту 1 автомобиль продан (имеется договор купли продажи) и снят с учёта, но из за отсутствия номера двигателя, покупатель не может поставить его на учёт от своего имени. Можно ли как то оспорить решение в отказе на получение единого пособия, если по факту у нашей семьи только 1 транспортное средство и мы проходим по прожиточному минимуму.
Здравствуйте 🤝
Отказ не правомерен
Нужно подать жалобу в прокуратуру - так эффективнее
С уважением.
Добрый день!
Да, можно. Подавайте жалобу в вышестоящее ведомство и в прокуратуру.