Работодатель выплатил компенсацию как зарплату за 2022 год, оспаривает ли это решение суда? и Отказ в получении детского пособия из-за выплаты компенсации как зарплаты - правомерно ли это решение?
Дочь моя была уволена по статье за нарушение трудовой дисциплины в апреле 2021 г, она подала в суд, Суд изменил статью на увольнение по соглашению сторон. Дочь подала на компенсацию за моральный ущерб. Суд вынес положительное решение в ее сторону и работадатель выплатил ей 260000 рублей, но перевел на карточку как зарплату за сентябрь 2022 г. Когда дочь (c мужем в разводе, ребенку 13 лет) подала заявление на Детское пособие, ей отказвли именно по той причине, что на карточку переведена зарплата. Скажите, пожалуйста, прав ли работадатель выплатив компенсацию, обозначив ее зарплатой за 09.2022, если он ее уволил 04.2021 г. И правы ли работники службы выдачи пособий детских, отказав в пособии. Спасибо.
И работодатель прав, и отказ в оформлении пособий, - законный.