Спор о Договоре и Протоколе на ОСС - Пропущенная фраза и невыполнение воли собственников
Добрый день, управление управляющей организацией сроком сверх 5 лет не является незаконным, а срок для обжалования протоколов общего собрания весьма ограничен - 6 месяцев (в порядке исключения - в срок не более 2 лет). То есть автоматического прекращения действия договора по истечение 5 лет не предполагается.
Однако этот факт не мешает вам выбрать новую управляющую организацию, сменив предыдущую "принудительно", вне зависимости от того, что написано в договоре управления. Эти действия будут более эффективными. Для этого собственнику нужно инициировать и провести общее собрания с вынесением на повестку дня вопросов о выборе новой УО.