Неполная пломбировка каналов - риски и возможность возврата денег за неправильное лечение
Лечила в клинике периодонтит, удаляли нерв, чистили каналы. Спустя месяц боль появилась снова и, после компьютерной томографии в другой клинике, стало ясно, что каналы запломбированы не полностью и высок риск образования кисты и потери зуба. Могу ли я потребовать возврата денег, потраченных на лечение и в последствии за перелечивание в другой клинике? Спасибо.
Добрый вечер
Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее в клинику.
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,
Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты
- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.
Здравствуйте. Да можно.
Можете потребовать. Напишите письменную претензию о возврате денег.
Вы можете обратиться к данной клинике с претензией в порядке защиты прав потребителя
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать неустойку, штраф, моральный вред и возмещение расходов на юриста.
Обращаю внимание, что обстоятельства дела должны быть доказаны.
Вполне возможно, что при рассмотрении дела потребуется судебная экспертиза.
Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.