Разрыв мирового соглашения - как находиться с ребенком и избежать угроз со стороны другого родителя?
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с иском определении места жительства ребёнка с Вами и взыскании с матери алиментов. Исходя из текста Вашего вопроса есть все основания для того чтобы суд опреднлил место жительства ребёнка с Вами.
Необходимо в судебном порядке устанавливать место жительства сына с отцом.
Добрый вечер
1.У мамы бурная фантазия по поводу принудительной передачи такого большого мальчика маме)) В действиях отца нет состава преступления и правонарушения и его не привлекут
2. Вам все таки нужно подать иск об определении места жительства ребенка, отмены взыскания алиментов и взыскать их с матери. С 10 лет ребенка спрашивают и его мнение об этом!
Добрый вечер