Сложности регистрации внука в приватизированном жилье - нужно ли обращаться в суд?
Не законно требование, если мировое утверждено судом.
Вам следует обратиться письменно в отдел полиции или мфц о снятии с регучета..
Если откажут, то иск в суд.
Суд снимет и признает... тут проблем нет никаких..
Здравствуйте, после достижения внуком совершеннолетия он сам вправе обратиться с заявлением о снятии с регистрационного учёта. Если такого не происходит, то действительно необходимо обратиться в суд с исковыми требованиями. У Вас есть основания для снятия внука с регучета на основании решения суда. Чтобы конкретно ответить с какими требованиям нужно обращаться необходимо изучить мировое соглашение на которые Вы ссылаетесь.