Пользователь 9111.ru

Вопросы по списанию долга - написание заявления на удержание прожиточного минимума и его расчет

Есть исполнительный лист на 12900, аванс 5000, зарплата 14000, подскажите пожалуйста, стоиттли писать заявление приставу на млхранение прожиточного минимума? И как это вообще будет списываться, если я напишу заявление.
Лучший ответ

Ч.1 ст.33 ФЗ "Об исполнительном производстве. "Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества. Обращайтесь с жалобой к старшему приставу-испонлителю или в суд.

": "

Здравствуйте.

Пристав вправе списывать в счёт задолженности не более 50 % ежемесячного дохода. Если Вы обратитесь к приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума, соответственно, списывать будут сумму за вычетом минимума. Смысл есть, однако длительность периода удержаний с ЗП увеличится.

Пишите заявление в свободной форме на имя пристава (данные пристава находите на сайте ФССП) в 2-х экземплярах, первый экземпляр отдаёте либо на руки приставу, либо в канцелярии, на втором просите поставить отметку о получении. Желаю удачи.

Добрый день! Да стоит! Пристав направит вашему работодателю и он будет высчитывать прожиточный минимум по вашему региону, а сверх будет переводить на депозит пристава!

Можно, но воспользоваться может не успеете.

У вас в Калининградской области прожиточный составляет 16 139,00 руб. и эту сумму вам пристав по вашему заявлению обязан оставлять + вы можете через суд увеличить её с учётом иждивенцев, ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.

Зачем вам платить долг, если прожиточный перекроет ваши 50 % удержаний по постановлени пристава?

ЗП 19 000,00 руб., приставу отдавать 50 % - 9 500,00 руб., но сумма прожиточного перекрывает удержания и вам ничего не нужно будет платить.

Если хотите платить, то не пишите.

Прикреплённые файлы:

Через Госуслуги отправьте запрос приставу на предоставление сведений об исполнительном производстве, это позволит понять, почему пристав в другом городе. После изучения предоставленных сведений, можно направить заявление о ведении исполпроизводства по месту вашей регистрации, если к тому нет препятствий. Всё через Госуслуги. Даже на почтовый конверт можно не тратить деньги.

Вернее, не лист, а исполнительное производство. А можно, чтоб это было без работодателя, а у присиавов написать заявление на прожиточный минимум и чтоб они сами остптки зп снимали?

Если бы было это так легко, пристав почему то в Калининграде, а не в Гусеве, где я живу и прописана, в Гусеве и суд был намкоторый я ходила. Как я оказалась у пристава в Калининграде незнаю. Дозвониться до него не могу третью неделю. Уже пол зп спимали.

Юридические услуги в Калининград