Как влияет инвалидность на расчет прожиточного минимума пенсионера с доплатой от региона?
Получаю пенсию по старости, по болезни оформила инвалидность 2 й группы. К пенсии идет доплата за инвалидность. От региона идет доплата до прожиточного минимума. Вопрос: Сумма прожиточного минимума пенсионера рассчитывается с учетом инвалидной доплаты? В цифрах: пенсия по старости 10 196 руб доплата по инвалидности 1850 руб доплата от региона 620 руб.
Итого: 12 666 тогда смысл в инвалидности, если и без нее была бы доплата до прожиточного минимума?
Лучший ответ
При определении прожиточного минимума учитываются все виды дохода пенсионера, в том числе и доплаты.
Благодарю !