Мастер требует многого - как разобраться для инвалида 3 группы, подверженного сердечным приступам, с тяжелым грузом?
Сообщите об этом работодателю.
Сошлитесь на Минтруда России письмо от 22.06.2016 N 15-2/ООГ-2247 "О работах, связанных с подъемом и перемещением тяжестей", в котором разъяснило сколько килограммов разрешено поднимать и переносить без вреда для здоровья женщинам и мужчинам, занятым на погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов. " где сказано, что максимально допустимый вес для мужчин составляет 50 кг. В противном случае обращайтесь в труд инспекцию/прокуратуру.
Александр, информировать о медицинских ограничениях мастера и отказаться от выполнения этой работы.