Как решить проблему с водозабором на участке при продаже в собственности председателя огородов?
Кто захочет купит участок с наличием водозабора с шумом который исходит и разве не должно быть санитарной зоны.
Если участок оформлен в собственности то вы можете его продать, без ограничений.
А то что на участке водозабор под комнатой не должны платить аренду?
Вы можете сами предложить письменно оплачивать за размещение оборудования на Вашем участке, при отказе требуйте через суд установить сервитут (плата за использование Вашей земли).