Обязанность оформления разрешения на строительство при получении безвозмездно переданного земельного участка - что делать, если не планируешь строить дом?
Мне в администрации дали договор о безвозмездной передачи земельного участка с собственность. Сказали с договором идти в росреестр оформлять в собственность. В одном из пунктов договора написано, что гражданин обязан: в течении месяца после регистрации право собственности на земельный участок оформить разрешения на строительство жилого дома в Управлении градостроительства и архитектуры администрации города. Вопрос: Если я не собираюсь строить дом, а просто будет у меня на участке огород, могу я не оформлять разрешения?
Лучший ответ
есть условия договора их стороны должны выполнять.
Спасибо за ответ!
Нужно изучить основания и условия передачи земельного участка в собственность.
Спасибо за ответ!