Пользователь 9111.ru

Поскольку данной суммы у меня не было, мы договорились что я буду выплачивать по возможности.

Прошу оценить правильностьсоставления заявления объяснить правила подачи и адрес необходимого районного суда в Москве Исковое заявление в порядке ст 256 ГПК РФ в отношении МВД РФ Прошу признать незаконными действия сотрудников МВД по проверке заявления о совершённом в отношении меня преступлении и назначить компенсацию причинённого мне имущественного вреда в связи со следующими обстоятельствами: 19 ноября 2007 года ко мне домой ворвались сотрудники полиции. Мне предъявили ордер о проведении у меня обыска. После обыска заключавшегося в изъятии компьютера, денег и ценных вещей принадлежащих мне, меня отвезли в РОВД где несколько часов избивали пытаясь выбить самооговор а не добившись этого доставили в СУ УВД где следователь Волкова Н.А. объявила что я подозреваюсь в распространении порнографии через Интернет и мой компьютер отдают на исследование эксперту В.В.Улыбину. Примерно в начале декабря мне домой позвонил мужчина, представился коллегой Улыбина и попросил о встрече. При встрече неизвестный, который представился Олегом, показал распечатки с моего компьютера, после чего заявил, что от результатов экспертизы компьютера будет зависеть исход всего дела и что Улыбин сфальсифицирует экспертное заключение неблагоприятным для меня образом, если я не выплачу ему 10000 долларов. Я осознавал реальность этой угрозы, понимал что без поддержки милиции Улыбин вряд ли решился бы на такое и что в этом вымогательстве, очевидно и заключается смысл всего уголовного дела, поэтому вынужден был согласиться. Поскольку данной суммы у меня не было, мы договорились что я буду выплачивать по возможности. Я передал Олегу все имевшиеся у меня наличные деньги однако вскоре он позвонил опять и заявил что этого мало. Тогда по его настоянию мне пришлось брать в кредит в магазинах бытовую технику и передавать Олегу. Это вымогательство продолжалось до весны 2008 года, все это время я жил впроголодь, а Улыбин всячески оттягивал предоставление результатов экспертизы. Наконец у меня не осталось не только средств к существованию, но и возможности брать кредиты и на очередное требование вымогателя я ответил, что уже передал ему в общей сложности 100000 рублей и больше к этому ничего добавить не смогу. Больше вымогатель ко мне не обращался и вскоре Улыбин предоставил следствию сфальсифицированное экспертное заключение, в котором однозначно указывалось на причастность меня к преступлению и описывалось такое, чего на моем компьютере быть не могло. Когда я заявил следователю Волковой о ложности экспертизы Улыбина и потребовал ее перепроверки, она заявила: «Ты ничего не докажешь и денег на повторную экспертизу у тебя нет ». Тогда я и понял что ничего случайного в произошедшем не было. На суде я побоялся заявить о вымогательстве зная что милиция может перевернуть все с ног на голову и обвинить меня же в попытке подкупа Улыбина, На мои заявления о недостоверности экспертизы и необходимости личного допроса Улыбина, о недостоверности а зачастую и явной ложности представленного следователем обвинительного материала, необходимости замены адвоката судья Штунь А.А. никак не отреагировал. На вынесение приговора я был доставлен из больницы где лежал с сотрясением мозга и в таком полубессознательном состоянии был приговорен к 4 годам заключения. К весне 2009 года мне надоело молчать и бояться, я стал писать заявления в милицию требуя расследовать преступление Улыбина и согласно 48 и 49 главам УПК отменить приговор и направить дело на пере расследование но поскольку расследование преступления Улыбина и установление факта фальсификации им экспертного заключения могло выявить необоснованность всего уголовного дела по которому я был осуждён, полиция саботировала расследование-следователь взяв письменные заверения Улыбина в том, что он не совершал этого преступления, вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела где заявил что этим обвинением я пытаюсь уклониться от уголовной ответственности. В любой другой ситуации этих оснований было бы недостаточно, но когда полиции нобходимо скрыть свои огрехи, она способна проигнорировать любой закон и нарушить права любого человека. Однако имущественный вред, нанесённый мне вымогательством эксперта Улыбина никуда не исчез. У меня было отобрано более 100000 рублей часть из которых — это кредиты банков которые я, разумеется возвращать не собираюсь так как реально их не получал и соласно ст.812 ГК РФ имею право требовать аннулирования своих кредитных обязательств. Воспользоваться этим правом я не могу лишь из-за укрывательства полицией преступления Улыбина. В связи с вышеизложенным, с тем что я полностью отбыл наказание за не совершённое мной преступление и не нуждаюсь в уклонении от него, с тем, что упорное нежелание полиции проводить расследование не позволяет мне возместить ущерб причинённый преступлением В. Улыбина, нарушает мои гражданские и конституционные права и МВД РФ несёт полную ответственность за беззаконие своих сотрудников я руководствуясь ст.53 Конституции РФ,ст. 151 и 1069 ГК РФ прошу взыскать в мою пользу денежные средства в размере 100000 (сто тысяч) рублей в качестве компенсации имущественного вреда причинённого мне незаконными действиями сотрудников полиции. Копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, копию кредитного требования прилагаю. Прошу рассмотреть заявление без моего участия.
Лучший ответ

Здравствуйте Максим!

В рамках заочной консультации ответить на вопрос "как составить" нельзя. Составление документов является полноценной работой юриста, который учится этому 5-6 лет. Обращайтесь к юристу лично. "Образцы" заявлений можете найти в Интернете.