Изъятые у меня личные вещи находятся в полиции - как их забрать и что происходит с делом?
Здравствуйте Антон. В данной ситуации можно направить жалобу в прокуратуру, а также написать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника полиции по факту присвоения вашего имущества ст. 160 УК тогда быстро все найдут и вернут.
Потому что полиция нарушает ваши права, пишите жалобу в Прокуратуру, еще уточните у вас есть копия протокола изъятия?
Добрый день! Попробуйте позвонить этому следователю и мирно договориться о времени и месте, где сможете забрать свои вещи, если же не получится напишите жалобу сначала начальнику следственного отдела, если не даст результата, тогда смело в прокуратуру.
Удачи!
Никаких копий на руки мне не давали, только в отделении полиции я что-то подписывал о изъятии вещей.
Стоит ли писать жалобу в прокуратуру или есть какие-то другие пути решения проблемы? Не очень хотелось бы привлекать к себе таким образом через чур лишнего внимания.
Ну если вы хотите добиться защиты своих прав, то стоит писать. Не хотите-сидите и ждите непонятно чего. Плюс у вас есть адвокат. Почему он бездействует и не даёт вам никаких консультаций?
Значит тут явно ущемляют мои права?