Как получить документы об образовании для ребенка, посещавшего школу в Казахстане, если вы уже вернулись в Россию?
В школе в РК не выдали никаких документов, о том, что ребенок посещал школу, в школе в РФ дали справку, что места есть, но не берут без справки из казахстана, Как быть? Поехать в казахстан нет возможности. Ребенок гражданин РФ, отец временно работал в РК.
Лучший ответ
Отсканируйте справку из Российской школы и приложите скан документа к заявлению на имя директора школы в РК, которую посещал ваш ребенок, с просьбой направить требуемые документы в новую школу. Если получите отказ, обратитесь с заявлениями в Управления образования РФ и РК. Документы можно направить почтой (заказным письмом с уведомлением), на электронные почты учреждений, или через Госуслуги.
Спасибо за вашу работу!
В школу РК необходимо направить официальный письменный запрос, Гульнара.
То что нужно. Спасибо!