Укус собаки - какова будет компенсация за моральный вред?
5-10 т.р. может и взыскать.
Добрый день. Не много, но все зависит от тяжести вреда здоровью. Не думаю, что тут тяжкий вред. А может вообще отказать, так как по сути не усмотреть вины. Готовьте возражение на исковое.
Здравствуйте.
Если нет серьезных повреждений, то суд снизит эту сумму примерно раз в 10.
Вам нужно будет представить суду возражения на иск. Указать все обстоятельства дела, просить о снижении в том числе.
С уважением.
Чаще всего суммы возмещения морального вреда очень малы, но Вам стоит представить все доказательства, что вред был причинен не преднамеренно. Пригласите свидетеля в суд, поясните обстоятельства.