Бывший супруг предлагает выйти из долга по алиментам - 200 тыс. рублей за 1.5 года и расписку. Стоит ли оставлять этот вариант?
Бывший супруг не платит алименты по исполнительному листу в твёрдой сумме. Долг около 150 тыс руб. Но сейчас он предлагает мне 200 тысяч, но это наперёд за 1.5 года. И с меня просит расписку. Как быть?
Соглашайтесь, пока не передумал, в расписке напишите принимаю деньги в счет алиментов за такой то период.
Дарья, вам решать только.
Можно написать расписку, что получили деньги в качестве алиментов, период не указывать.
Конечно можно написать расписку, что получили деньги в качестве уплаты алиментов за такой то период. Себе обязательно сделайте копию.
Решать Вам, как быть. Лучше не соглашаться, а приставам жалобу подать и ходатайство о розыске его имущества.