Двойное гражданство и санкции - Может ли гражданин РФ и ФРГ быть гендиректором ООО?
Вопрос про санкции - может ли лицо, которое имеет двойное гражданство РФ и ФРГ, при этом живя в ФРГ, быть генеральным директором и учредителем ОООшки?
Указа Президента РФ от 01.03.2022 № 81 не многое дал разъяснений.
Лучший ответ
Учредителем - без вопросов. Генеральным директором - если нет постоянной регистрации в РФ, могут быть проблемы с регистрацией изменений в ЕГРЮЛ.
Ответ неполный.
Нет, это запрещено. Но можете в ИФНС запрос послать - получите официальный ответ.
Ответ неполный.
Из какого НПА следует запрет?