Могут ли повторно вынести судебный приказ за ту же задолженность при смене наименования компании?
Да, к сожалению такая практика часто случается.
Это незаконно, так как после отмены судебного приказа кредитор может обратиться в суд только в порядке искового производства и это распространяется и на правопреемников.
Вам следует обжаловать судебный приказ.
Здравствуйте.
Согласно ст. 382 ГК РФ Вы можете продать долг другому должнику и на основании этой продажи отменить все требования от вас, как от взыскателя.
Это называется переуступкой прав требования. Уже взыскатель не вы, а тот кто купил задолженность. Новый взыскатель может заново предъявить требования о взыскании долга должнику в судебном порядке и выносится судебный приказ.