Является ли мой ребенок наследником своего биологического отца, мы не общаемся. Как узнать о наследстве? Умер он или нет.
Лучший ответ
Если этот человек записан отцом ребенка в свидетельстве о рождении, то ребенок наследник своего отца. Регистрацию смерти осуществляет ЗАГС.
Спасибо за дельный совет!
Добрый день!
Уточните, отец был вписан в свидетельство о рождении?
Спасибо за грамотный ответ!
Добрый день,
Наследником является.
Благодарю за потраченное время!
Ребенок является наследником первой очереди, если был рожден в браке либо отцовство установлено. Несовершеннолетний ребенок является наследником обязательной доли. Узнать об открывшемся наследстве возможно через официальный сайт нотариальной палаты.