Мать переезжает с ребенком без ведома отца - как защитить свои права?
В общем, муж и жена в разводе. Муж не лишён прав, есть график встреч с ребёнком и прочие условия. Нарушений нет: отец платит алименты, ребёнка во время перевозит, дитё довольно. Все хорошо, но Мама без ведома отца переезжает с Ребёнком в другой город (Москва). Отец узнаёт в последний момент и то случайно. Адрес где они будут жить не говорят, даже дату (точнее время) когда уедут. Можно в этой ситуации как-то повлиять на решение матери и что вообще делать?
Здравствуйте, в случае если мать ребёнка сменит место жительства и не сообщит адрес, то она нарушит условия определённого порядка общения с ребёнком. Соответственно будет объявлен розыск ребёнка. После установления места нахождения ребёнка нужно определять вновь порядок общения.
Приставов на неё натравить.
С уважением.
В розыск ребёнка вправе подать через пристава и полицию. Найдут. Адрес сообщат и заново график общения составлять через суд или нотариальным соглашением. Запретить сменить место жительства денщине не запретишь.