Как действовать, если информация о ДТП не передана в ГИБДД и о пострадавшем ничего не написано в судебном решении?
Пишите в ГИБДД всё, о чём они просят. Берите справку из больницы с диагнозом, и подавайте заявление в ГИБДД о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ. Подавайте жалобу на действия врачей, и сотрудников ГИБДД в прокуратуру. В общем, действуйте.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день!
Пишите жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте! Пишите жалобу в местную прокуратуру.
Здравствуйте. Если в ГИБДД не было информации о пострадавших, то Вам в любом случае придётся писать объяснение. Даже, если Вы напишите жалобу в прокуратуру, то они все равно направят её в ГИБДД и будете писать объяснение, только упустите время. Это необходимо для проведения проверки. Но лучше уж напишите жалобу на медицинское учреждение, которое обязано было уведомить полицию о пострадавших.
В местную прокуратуру или сразу выше?
Здравствуйте! Да именно в районную прокуратуру.