Проблемы с покупкой автомобиля по ДКП - как избежать утери СТС и штрафов
Купила машину по дкп СТС был только на фото связи с утерей через 5 дней у моего родственника эту ам эвакуировали на штраф стоянку и выписали штраф 500₽ за управление без СТС уже 25 дней не могу забрать машину от туда подскажите пожалуйста как быть в таком случае и имели ли они право отбирать ам?
Лучший ответ
Да, эвакуировать имели право по КоАП 27.13, нарушение правил (коап 12.3 - отсутствие при себе регистрационных документов)
собственник с постановлением и документами сможет забрать.