Скажите есть ли возможность получить условный срок по 3 эпизодам 159 ч.1 и 327 ч 1. Заявлен особый порядок.
Здравствуйте. Если ранее не судим и нет отягчающих обстоятельств, лишение свободы назначить вообще не могут. Часть 1 ст. 56 УК РФ не позволяет. Могут быть назначены менее строгие наказания чем лишение свободы из перечисленных в санкции статьи.
Если возместить ущерб, можно попробовать прекратить дело в суде.
Добрый день!
Маловероятно, но шансы есть всегда, все зависит от обстоятельств уголовных дел и наличия смягчающих обстоятельств.
Здравствуйте Юлия. Ваши шансы на условный срок очень велики. Часть 1 ст. 159, также как часть 1 ст. 327 УК РФ относятся к категории преступлений небольшой тяжести, максимальное наказание за которые не превышает 2 лет лишения свободы. При особом порядке срок не может превышать 2/3 от максимального наказания. Если Вы ранее не судимы, то есть шанс не только получить условный срок, но прекратить уголовное дело, например в связи с примирением с потерпевшими или в связи с назначением судебного штрафа.