Неправомерный арест и гигантский долг - мужу, которого обвинили в неплатеже алиментов, грозит судебное преследование
Здравствуйте, для начала напишите старшему судебному приставу жалобу и в прокуратуру на бездействие приставов, попробуйте попасть на прием к старшему судебному приставу и на приеме лично все объяснить и там же оставите свое заявление, если это ничего не поможет тогда обжалуйте постановление судебного пристава о возбуждении исполнительного производства. Кроме того, если есть связь с бывшей супругой вашего мужа, с ней можете решить вопрос, чтобы она забрала исполнительный лист и заключите с ней соглашение, что муж будет выплачивать алименты сам, сумму определите также сами по договоренности.
Бездействие пристава оспаривайте в суде. К старшему приставу для начала.
Здравствуйте, тут надо разбираться с приставами, писать заявление на ознакомление с документами, если будут игнорировать жалобу а прокуратуру. В суд нет смысла обращаться.
1.Вы требуете произвести перерасчет в срок 10 дней (через гос. услуги), при отказе вы в изменении размера задолженности можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.
2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать
4)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры
5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.
6)Если вы обратитесь в суд или прокуратуру ничего не изменится.
Заявление в суд пишется дома. В суд нужно подавать готовое заявление. Мужу нужно получить от пристава постановление о расчете задолженности.