Конфликты с родственниками жены - угроза для семьи и правовая ответственность
Без докуменов билеты не взять Если только на частном транспорте. Подавайте Иск в суд об определении места жительства детей с вами. - ст. 131, 132 ГПК РФ.
Может, она такой же законный представитель, как и вы.
Вам надо подать в суд на развод и определения места жительства детей с вами. Только там это можно сделать.
Ну или самому забрать детей, уехать и всё.
1) вызывайте полицию, когда супруга в нетрезвом состоянии, или не отвела ребенка в школу - 2-3 таких зафиксированных полицией случая, будут основанием для ограничения ее в родительских правах (если ее поведение не изменится, то можно ее и прав родительских лишить);
2) по ограничению - суд может по вашему требованию ограничить ее в решении "перевозить" - "увозить" куда-либо детей без вашего разрешнеия.
Самый правильный с юридической точки зрения вариант - разводиться и определять порядок общения. Но суду нечасто накладывают ограничения подобного рода. Обращайтесь - проконсультирую.