Как защитить свою зарплату от приставов - нужно ли писать заявление?
Здравствуйте, Евгений.
Вам следует обратиться к работодателю, поскольку работодатель перечисляет денежные средства с заработной платы на основании исполнительного документа. И если в исполнительном листе (либо судебном приказе) отсутствует указание на % удержания, работодатель вправе уменьшить удержания. Судебный пристав не обращает взыскание на заработную плату, а направляет копию ИЛ работодателю.
Евгений, здравствуйте! Вы вправе обратиться с ходатайством к судебному приставу-исполнителю об уменьшении процента удержаний по исполнительному документу.