Можно ли восстановить гражданство Казахстана не выезжая из РФ? Или непременно нужно находиться на территории Казахстана?
Здравствуйте!
Для восстановления гражданства на территории Республики Казахстан необходимо обратиться с заявлением на имя Президента Республики Казахстан в территориальные подразделения миграционной полиции по месту постоянного проживания.
Если Вы находитесь в РФ, Вы также можете восстановить гражданство Республики Казахстан. Лица, постоянно проживающие за пределами Казахстана, подают заявление о восстановлении в гражданстве Казахстана через загранучреждение.
Посольство Республики Казахстан в Российской Федерации: www.kazembassy.ru