LSN Messenger
Краснодар, 24.01.2023, 01:21

Как сохранить квартиру при наличии залогового долга в размере 6,6 млн рублей - рекомендации и советы.

Вопрос №20162467 из г. Москва
опубликован 24.01.2023, 01:21
УК Мир Финансов подала на взыскание залогового долга (сам иск я не видела) сумма 6600000, которые начислены незаконно то есть В конце 2021 года я через брокера взяла в БЖФ банке кредит под залог квартиры но на руки я по факту ничего не получила нужно было переводить инвесторам через которых банк одобрил кредит огромные суммы и брокеру, формально взято 4500000, из них я получила менее 1 млн на руки, но на мне вся сумма была, платить не смогла, но ситуация безвыходная была на тот момент долго описывать нужны были средства срочно, я хотела аннулировать его, нашелся адвокат мошенник, взял 400 тысяч и ничего не сделал, я отправляла и в цб и прокуратуру жалобы бесполезно, потом банк тайно перепродал долг закладную 2 раза я не могла найти его и кже через организацию не уведомил что долг теперь 6600000, причем адвокат оформил кредитные каникулы, я рефинансировать пыталась кредиторы не соглашаются с такой суммой, а рпзговаривать этотМир Финансов отказывается ни с кем и хамит. В итоге они тайно в суд подали. Суд в Москве, я на юге живу и приехать возможно нет ни материально ни физически у меня инвалидность как перенести заседание на максимальный срок как сохранить квартиру? Можно ли.Есть еще неврологическое заболевание плюс ранее состояла на учете на другой фамилии может это поможет. Можно ди суд перенести в город где живу но не прописана. Мир Финансов меня не уведомлял о саоих намерениях наоборот говорил пока не собирается подавать, что делать в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Инвалидность значения иметь не будет сама по себе.

Мир Финансов меня не уведомлял о саоих намерениях наоборот говорил пока не собирается подавать, что делать в этой ситуации.

это тоже не имеет значения.

Переуступку тоже могли сделать..

Выход один встречный иск о признании договоров недействительными, например, по с.177 ГК РФ или ввиду кабальности..

24.01.2023, 09:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вам стоит найти юриста в Москве. Выдать ему доверенность. Надеяться на все остальные варианты - не зная материалов дела неразумно.

24.01.2023, 01:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с иском и приложенными документами.

24.01.2023, 05:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо,я отправила ходатайство на получение иска,надеюсь скоро отправят иск

Обратитесь к юристу в Москве, уполномочьте его доверенностью, он изучит дело, составит и подаст возражения в суд и т.д.

24.01.2023, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Вам нужно нанимать юриста и ему ознакомиться с материалами дела, заседание не будут переносить, должны быть веские причины, как болезнь и т. д.

09.02.2023, 16:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст. 779 ГК РФ. Риск получения уведомлений несёте по месту регистрации.

13.02.2023, 21:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Уважаемые юристы! Ситуация сейчас такая: я отправляла почтой ходатайства о переносе судебного заседания и второе, судья их получил (проверяла на сайте почты), но никакой информации на сайте нет, не было зарегистрировано никак, прошло больше недели уже, беседа назначена на 13.02,каким образом можно ее перенести, я в другом городе.

09.02.2023, 16:18

1.Ваше ходатайство будет рассмотрено судом в судебном заседании

2.Если у вас нет регистрации в городе проживания и не было, на дату подачи иска, то суд с вероятностью в 90 % откажет в передаче дела в другой суд

3.Вам нужно просить суд о направлении вам копии иска.

4.И уже исходя из самого иска вы и будете подавать возражение на него.

09.02.2023, 16:25

Ситуация сейчас такая. Доступа к иску я так и не получила, хотя отправляла и заказным письмом ходатайство, через сайт отказ, так как эцп нет, скдья получил письма (через сайт почты смотрела еще 3 февраля). Доступа к иску нет, истец увеличил требования скорее всего-такая надпись появилась сегодня:

Определение об изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований (ст. 39 ГПК, ст. 46 КАС). Что она означает?

Как добиться доступа к иску, могу ли я стразу встречный иск отправить?

Сколько по времени обычно такие производства занимают?

Возможно ли как то преостановить судебный процесс?

13.02.2023, 21:32

Определение об изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований (ст. 39 ГПК, ст. 46 КАС). Что она означает?

Это значит что истец скорее всего увеличил размер исковых требований

Как добиться доступа к иску

Если Вы самостоятельно не можете явиться в судебное заседание - наймите представителя

могу ли я стразу встречный иск отправить?

Вы можете подать встречный иск при наличии на то оснований, однако как вы это сделаете не имея ни первоначального иска ни уточненного, не видя ВСЕ материалы дела

Сколько по времени обычно такие производства занимают?

Согласно статье 154 ГПК РФ гражданские дела рассматриваются

и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд. В статье 39 ГПК РФ установлено правило, согласно которому сроки рассмотрения дел при изменении иска или увеличении исковых требований начинают течь заново.

Возможно ли как то преостановить судебный процесс?

Возможно.

Статья 215. Обязанность суда приостановить производство по делу

Статья 216. Право суда приостановить производство по делу.

13.02.2023, 21:39

Здравствуйте, если судебная машина запущена, то остановить ее практически невозможно, ведь есть процессуальные сроки рассмотрения дела и решение должно быть вынесено в течении 2 месяцев со дня поступления иска в суд.

Однако у Вас есть возможность принять участие в процессе по видео-конференц связи, об этом нужно ходтайствовать, а также направить встречное исковое после ознаколмления с первоначальным иском.

13.02.2023, 21:42

Здесь масса способов защиты. Возможно затянуть процесс на пару лет, так же добиться отсрочки реализации имущества в порядке ФЗ "Об ипотеке). Обратитесь к адвокату, если, конечно, доверие не утратили к адвокатуре.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

13.02.2023, 22:11

Лера, если Вы не собираетесь являться, надо организовывать защиту с учетом всех обстоятельств.

Найдите юриста, договоритесь, уполномочьте его доверенностью.

Если как Вы пишете, у Вас заболевание по линии ПНД, это может помочь оспорить сделку на основании ст. 177 ГК РФ.

Но работать надо грамотно.

13.02.2023, 23:24