Может ли бывший муж претендовать на долю в долевой собственности при разводе?
Может ли бывший муж претендовать на мою долю в долевой собственности?
Дом и земля были куплены в браке, с помощью материнского капитала. При покупке дома, совместно с бывшим и детьми была общая долевая собственность, у всех равные доли. До развода он распорядился своей долей-подарил сыну. Имеет ли он права на мою долю, как на совместно нажитое имущество? Здравствуйте.
Лучший ответ
Нет, не имеет право, так как Вы купили в общую долевую, доля у него была, он подарил её.
Спасибо, теперь все ясно.
Нет, супруг не имеет права на вашу долю, при покупке дома вы уже поделили общее имущество, определив доли, поэтому доля жены является ее личным имуществом, а не совместным.
Спасибо за полезный совет!
Нет, супруг не имеет прав больше, так как распорядился своей долей.
Спасибо за дельный совет!
Нет, не имеет, если доли были определены.
Спасибо за ответ!