Как правильно рассчитать алименты на двух детей, если муж уже платит 1/4 на первого ребенка?
Если мой муж уже платит 1/4 алименты на первого ребёнка по собственному заявлению в бухгалтерию, то мне на какую долю надо было подавать в мировой суд? Суть в том, что муж платит на первого ребёнка, подав заявление в бухгалтерию по месту работы, 1/4 долю. А когда я подавала заявление в суд на алименты, сотрудники суда мне сказали подавать тоже на 1/4 долю, так как у меня один ребёнок, но я хотела подать на 1/3, что бы с мужа удерживали 33% на обоих детей от зарплаты. Теперь вот вопрос у меня возникает, сколько в итоге будут удерживать на каждого ребёнка, если на первого он платит 1/4 долю по собственному заявлению в бухгалтерию и на моего ребёнка, но уже по решению суда 1/4 долю? И что надо сделать нам, что бы была выплата 33% на детей, а не 50%? И ещё вопрос, выплаты на первого ребёнка продолжат перечислять, после того как я отдам решение суда в бухгалтерию по месту работы супруга? Спасибо большое за внимание, надеюсь всё правильно написала)))
Лучший ответ
Здравствуйте. Если муж платит на первого ребенка добровольно, без решения суда и нотариального соглашения, то он может сам переписать заявление и платить уже 1/6 на этого ребенка. Вы при подаче заявления также можете указать что у мужа двое детей и суд присудит на обоих детей по 1/3, то есть по 1/6 на каждого ребенка.
То что нужно. Спасибо!