Устраиваюсь на завод с гос. Тайной и степень засекреченности 3 степени. Муж судим. Могут ли взять на работу?
Наталья Игоревна, это дискуссионный вопрос. Однако, многое зависит от сотрудников ЗГТ. Как правило если близкий родственник имеет судимость, даже погашенную - в форме могут отказать. Соответственно, если должность подразумевает форму 3, то не возьмут. При этом Вы ДОЛЖНЫ при заполнении Анкеты ОБЯЗАТЕЛЬНО указать о судимости мужа, т.к. если скроете - в дальнейшем это может быть основанием для увольнения. Вы можете сразу этот вопрос уточнить в отделе кадров и у сотрудника занимающегося допусками - чтобы не тратить время на заполнения анкет.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.