Сын мобилизованного получил тяжелое ранение и признан негодным к службе - что делать дальше?

Сын мобилизованный находится в госпитале Североморска получил тяжелое ранение проведена ВВК признан негодным к службе готовят документы на выписку заведующий отделением говорит, что он будет направлен в пункт временной дислокации, а куда конкретно не знает, что делать.
Лучший ответ

Все от ранения зависит.

Могут предоставить отсрочку от службы либо отпуск.

Но вообще надо требовать, чтоб дали Г и Д - категории годности.

При нарушении прав жаловаться в военную прокуратуру.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Это зависит от тяжести ранения. Если ему будет предоставлено отпуск, оо да, он сможет приехать домой

В силу Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

В мирное время военно-врачебная комиссия выносит заключение о необходимости предоставлениявоеннослужащему отпуска по болезни в случае, если срок, по истечении которого военнослужащий может приступить к исполнению обязанностей военной службы, составляет не менее 30 суток.

В мирное время военно-врачебная комиссия выносит заключение о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни на срок от 30 до 60 суток в зависимостиот характера и тяжести увечья, заболевания.

Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 30 суток.

Если ВВК придет к выводу, что для полного выздоровления ему надо более 30 суток, то предоставят отпуск чтобы вернуться домой на дальнейшее лечение пусть подает рапорт.