Как доказать ошибку в договоре и приостановить исполнительное производство - история плательщика.
Напишите в суд заявление об исправлении описки /опечатки суд вынесет определение и с ним к приставу.
Могу ли я обратиться в суд, что была допущена ошибка в договоре, чтоб исполнительное производство приостановили?
Да.
Добрый день. Полагаю, что ситуацию можно решить обращением к вышестоящему должностному лицу или в прокуратуру, так как фактически задолженности не имеется. Если не уверены, то в судебном порядке можно оспорить действия судебного пристава - исполнителя, в том числе и касающиеся сбора.
Вы вправе обжаловать действия пристава в судебном порядке.
При возбуждении ИП даётся 5 дней для добровольного исполнения взыскания; Вы оплатили в тот же день возбуждения ИП.
Исполнительский сбор начислен незаконно.
Вы оплатили взыскателю непосредственно долг по ИП.
ИП должно быть окончено.