Как доказать ошибку в договоре и приостановить исполнительное производство - история плательщика.

Такая ситуация. Было возбуждено ИП. В этот же день я оплатила задолженность напрямую взыскателю, так как на госуслугах документы на оплату не прогружались. Судебным приставам предоставила все чеки и справки. Но оказалось, что в заявлении от взыскателя была допущена ошибка в номере договора. Я оплатила по правильному, задолженности нет. Но в исполнительном листе номер неверный. Взыскатель заявляет, что больше ничем помочь не может, пристав тоже. Арестовали карты, ещё исполнительный сбор в паяли. Могу ли я обратиться в суд, что была допущена ошибка в договоре, чтоб исполнительное производство приостановили?
Лучший ответ

Напишите в суд заявление об исправлении описки /опечатки суд вынесет определение и с ним к приставу.

Спасибо

Могу ли я обратиться в суд, что была допущена ошибка в договоре, чтоб исполнительное производство приостановили?

Да.

Спасибо

Добрый день. Полагаю, что ситуацию можно решить обращением к вышестоящему должностному лицу или в прокуратуру, так как фактически задолженности не имеется. Если не уверены, то в судебном порядке можно оспорить действия судебного пристава - исполнителя, в том числе и касающиеся сбора.

Спасибо

Вы вправе обжаловать действия пристава в судебном порядке.

При возбуждении ИП даётся 5 дней для добровольного исполнения взыскания; Вы оплатили в тот же день возбуждения ИП.

Исполнительский сбор начислен незаконно.

Вы оплатили взыскателю непосредственно долг по ИП.

ИП должно быть окончено.

Спасибо