А работники культуры проходят ежегодный медосмотр?
Да, проходят медосмотр раз в год в общем порядке.
- см. ст.
Да работники культуры должны проходить ежегодную диспансернизацию.
С 1 апреля 2021 вступил в силу новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, утвержденный приказом Министерства здравоохранения РФ от 28.01.2021 №29 н (далее – Порядок №29 н) проведения медицинских осмотров.
На основании п.19 Порядка №29 на внеочередной медосмотр теперь можно направить сотрудника по результатам установленной нетрудоспособности.
В новом Порядке №29 н отсутствует ряд утвержденных обязательных форм (направления, списков работников), которые были присущи старому Порядку №302 н. Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.