Суд может уменьшить сумму алиментов при взыскании на второго ребенка, если уже выплачиваются алименты на первого?
Бывший муж платит алименты на ребенка от первого брака, сейчас просим в судебном порядке взыскать алименты на второго ребенка (от 2 брака), уменьшит ли суд сумму алиментов в твердой денежной сумме (мы просим именно в ней) с учетом того, что бывший муж платит уже алименты по первому ребенку.
Лучший ответ
Юристы гаданием не занимаются... Откуда нам знать какое решение примет суд. Это зависит от многих факторов (доходов супруга, его семьи, доходов семьи в которой первый ребенок и т.п.) От совокупности доказательств, наличия иных обстоятельств и будет приниматься судом решение.
Здравствуйте!
То, что бывший муж платит уже алименты по первому ребенку не является основанием для уменьшения судом суммы взыскиваемых алиментов, тем более в твердой денежной сумме.