Я проживаю в СНТ Происходит утечка воды, но найти её невозможно. Кто должен производить ремонт и определение места порыва?
Здравствуйте, Людмила! Если это инфраструктура общего пользования, то это компетенция самого СНТ решать этот вопрос. Собственно он уже должен был быть решен на общем собрании (ст.17.Федерального закона от 29 июля 2017 г. N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации") в рамках избрания председателя и определения органов управления СНТ, а также того, кто за что отвечает. Так что обращайтесь к председателю СНТ.
В соответствии с Федеральным законом от 29 июля 2017 г. N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
в случае прорыва в области обслуживания СНТ ремонт проводится за счёт садоводства.
С целью определения места утечки требуйте от председателя обращение к комп. Орган для определения такового.
Всегда можно добавить пару норм Конституции.
Людмила, добрый день.
А утечка воды где происходит? Дома у Вас или где - то в общей инфраструктуре СНТ?
Если второй вариант - то Вопрос должен решить председатель СНТ, согласно Федерального закона от 29 июля 2017 г. N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации
Обращайтесь к нему с заявлением.
_______
Важно отметить, что если Вашему имуществу причине вред, то согласно статьи 1064 ГК РФ
вред, причиненный имуществу или личности гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объему теми, кто причинил вред.
________
Нужно более подробно рассмотреть этот вопрос, Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения
С уважением, Дарья Алексеевна.