Начислена комиссия за несуществующую карту - что делать?
Уточните правомерно ли начислена комиссия. Пользовались кредитной картой. В 2018 году карта была полностью погашена и на тот момент срок действия ее уже вышел. В банке сказали на тот момен, что оплатить нужно по номеру договора. Перевыпуск заказан не был. В 2023 заказываем кредитную историю в ОКБ (раньше заказывали только в Нбки и там она не отображалась) и видим там активную карту, обратились в банк, забрали ее. В ОКБ тоже нет информации, что там просроченная якобы задолженност. Перевыпуск карты получается был только в 2023. И нам сообщают, что по карте задолженность 10600 рублей за предыдущие Года. Якобы в 2020 на карту наложили арест штрафа ГИБДД в размере 1000 р. И по карте произошло списание комиссии за смс-информирование. Но смс информирование не было, потому что они по нашему тарифу распространены только на приходные и расходные операции, а их не было получается с 2018 года. И каждый месяц с того дня они начисляли комиссию 300 р за обслуживание карты, которой нет, автоматического перевыпуска тоже не было же на ней.
Насколько это правомерно?
Здравствуйте, банк взыскать задолженность может только через суд.
Пишите жалобу в самом банке и на банки. Ру, в 90% вероятности все вернут.