Как выйти из круговой поруки долговой ловушки - советы по действиям при навязывании долга и подписи расписки
На человека надавили морально и в состоянии страха он подписал расписку что должен денег, которые не занимал. Как выйти из этой ситуации? Поставили на счётчик. В прокуратуру обратились, но ответа толкового нет. Сказали что если та сторона подаст в суд, то придется заплатить долг... Что делать?
Добрый день. Необходимо обратиться с заявлением в полицию, а не в прокуратуру. По данной расписке даже в суде не смогут доказать факт передачи денежных средств.
Это преступление ук 179.
здесь нужно обращаться с заявлением в полицию.
Тогда можно подать в суд и признать расписку недействительной, как написанной под принуждением и страха.
Здравствуйте, Татьяна, заявление написать о вымогательстве (УК РФ) и склонению с физической расправой в рамках мнимой сделки 167,168 ГК РФ. Очень тщательно и подробно (!) написать заявление (что за моральное давление ит.д.)