Как снизить проценты по микрозайму и что делать при перепродаже долга - опыт и советы
Здравствуйте, Елена! Апелляционную жалобу подавать стоит всегда, во всех случаях, а тем более в данной ситуации. Сражаться надо до конца - хотя бы для того, чтобы потом не терзали мысли типа "а что было бы, если бы...".
Что же касается юридической составляющей - выводы можно сделать только после ознакомления с решением мирового судьи.
С уважением,
Да, стоит подать апелляцию.
Добрый день!
Все зависит от содержания решения суда, оно у Вас на руках?
Здравствуйте, подавайте апелляцию. Вас не уведомляли о смене кредитора, вам не дали возможности связаться с ним и погасить долг, без процентов, в добровольном порядке, ваши права были нарушены.
Для анализа перспектив обжалования нужно изучить иск и решение.
Да, имеются основания для подачи апелляционной жалобы: ненадлежащее уведомление о смене кредитора, несоразмерность неустойки и основного долга. Также наличие надлежаще заверенного договора уступки права требования роль играет.
Здравствуйте, Елена. Дело в том, что апелляция не принимает новых доказательств по делу, в связи с чем вам остаёться ссылаться лишь на то о чем вы ранее говорили. Риски и возможности можно сказать лишь после подробного изучения материалов дела. Вместе с тем хочу заметить, что снижение размера процентов не обязанность суда, а право и уже на этом основании шансы того, что в апеляции пересмотрят дело небольшие.
Здравствуйте! По ст 333 ГК РФ заявлять надо было ходатайство.
Вы можете подать апелляционную жалобу и найти любого юриста или адвоката с этого сайта, которые указали в анкете, что они из Челябинска, а также найти адвокатов и юристов в интернете, в том числе в коллегиях адвокатов Челябинска. На сайте адвокатской палаты Челябинской области есть реестр адвокатов.
Решение ещё на руки не получила. Заседание состоялось сегодня.
Когда подавала отмену заочного решения по этому делу то ссылалась что сумма была завышена истцом.
Дак мне получается подавать апелляцию на отмену решения которое выдадут, или ссылаться на то что были нарушены права о ненадлежащим вручением уведомления.
К кому можно обратиться в г. Челябинске за помощью для састовления апелляции.
Здравствуйте!
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки апелляционной жалобы.
Здравствуйте, Елена.
Необходимо ознакомиться с материалами дела.