Краснодар, 25.01.2023, 11:19

Наследство после дедушки - борьба за документы и картины

Вопрос №20165495 из г. Краснодар
опубликован 25.01.2023, 11:19
Ситуация такая, умер мой дедушка, жил он далеко в деревни, ни участковый, ни кто не позвонил и не сообщил мне об этом, похоронили за счёт якобы администрации, отдавать документы пока мы не вернём им деньги они не хотят,+ дедушка был чеканщик известный, они просят отдать им все его картины, а их больше 30! Так стоит ли платить им все таки деньги, или как-то через юриста можно будет их получить? Можно ли как-то договорится с ними насчёт снижения цены взамен на картины дедушки? Как быть? Что вообще делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли как-то договорится с ними насчёт снижения цены взамен на картины дедушки? Как быть? Что вообще делать?

Ольга! Вы посетили БЕСПЛАТНЫЙ сайт.

Здесь происходит волшебство и все проблемы чудесным образом разрешаются не сходя с дивана.

Ни в коем случае никуда не ездите и ни с кем не разговаривайте. Мы всё сделаем за Вас, бесплатно и мгновенно. Вам останется только деньги получить.

25.01.2023, 11:23

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо направить в их адрес претензию.

25.01.2023, 11:21

Если Вы вступили в наследство после смерти дедушки - обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

25.01.2023, 11:22

Добрый день! А какие документы Вы хотите получить? Может быть, проще заказать дубликаты этих документов?

25.01.2023, 11:23

Напишите юристу в личном или WhatsApp Viber Telegram для подготовки претензии.

25.01.2023, 11:42

Просто очень странно, о смерти дедушки они мне не сообщили, похоронили сами, хотя найти мой номер можно было бы легко 🤷🏼‍♀️ А сейчас они говорят о том, что я знала что он умер, но не приехала, хотя когда я узнала в этот же день я была уже там 🤦🏼‍♀️

25.01.2023, 11:45

Просто очень странно, о смерти дедушки они мне не сообщили, похоронили сами, хотя найти мой номер можно было бы легко

Ольга! К юристам у Вас какие вопросы?

25.01.2023, 11:48

Потенциальные наследники минут включить картины в намлетсвеннкб.

25.01.2023, 11:51